Маяковский идет по Москве в сопровождении двух девиц (вероятноо, не слишком тяжелого поведения). Чтобы срезать угол, сворачивают в темный проулок. На пути у них - огромная лужа, в которой лицом вниз лежит Некто. Девушки(наперебой): - Владим Владимирович, вы ведь такой великий поэт, а вы можете вот так что-нибудь экспромтом сочинить, стихи о данном происшествии?... Маяковский, секунду подумав, начинает декламировать: - На нашем жизненном пути Лежит безжизненное тело.... Некто поднимает голову из лужи и отвечает: - А вам, бл...м, какое дело? Могли бы взять и обойти! Маяковский, вздохнув: - Пойдемте, девочки, это Сергей Есенин..